Президент поручил выплатить в полном объеме денежное обеспечение военнослужащим ВСУ и премию по случаю Дня защитников и защитниц Украины

Президент поручил выплатить в полном объеме денежное обеспечение военнослужащим ВСУ и премию по случаю Дня защитников и защитниц Украины
315740 ПЕРЕГЛЯДІВ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ «О некоторых мерах по обеспечению социальных гарантий военнослужащих и ветеранов войны».

Этим документом Глава государства поставил задачу Кабинету Министров Украины безотлагательно принять меры по выплате в полном объеме надлежащего денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины, а также их однократному премированию по случаю Дня защитников и защитниц Украины.

Также правительство должно внести до 31 декабря 2021 года на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект, направленный на совершенствование системы денежного довольствия военнослужащих с учетом лучшего опыта ведущих иностранных государств.

Кабмин ежеквартально должен информировать о реализации мероприятий по социальной защите ветеранов войны и семей погибших.

Кроме того, правительство совместно с областными администрациями и КГГА должны обеспечить создание до конца 2023 года в каждой области региональных центров медицинского обеспечения, психологической реабилитации военнослужащих и ветеранов войны.

president.gov.ua

Теги: Президент Украины, Владимир Зеленский,День защитников и защитниц Украины,военнослужащие,ВСУ