Компания, связанная с нардепом Трухиным, засеяла территорию 400 прудов в Полтавской области

Компания, связанная с нардепом Трухиным, засеяла территорию 400 прудов в Полтавской области
40928 ПЕРЕГЛЯДІВ

Компания «Полтаварыбхоз», близкая к нардепу от партии «Слуга Народа» Александру Трухину, высушила и засеяла територрию четырех сотен прудов в Полтавской области. Об этом идет речь в обращении Регионального офиса водных ресурсов в Полтавской области к председателю Полтавского областного совета Александру Беленькому.
В ходе частичной инвентаризации было установлено, что из 414 водных объектов, которые находятся в пользовании ЗАО «Полтаварыбхоз» лишь 6 наполнены водой и используются согласно целевого назначения.

Все остальные объекты — обезвоженны и засеяны сельскохозяйственными культурами, вместо разведения в них рыбы. При этом, официально на них не проводится сельскохозяйственная деятельность.

Отметим, одним из бенефициарных владельцев ЗАО «Полтаварыбхоз» является Наталья Трухина, мать народного депутата и председателя Полтавской организации «Слуги народа» Александра Трухина.

Сам нардеп с 2014 по 2015 год был председателем наблюдательного совета «Полтаварыбхоз», однако, по его словам, на добровольной основе.

368.media

Теги: ЗАО «Полтаварыбхоз»,ЗАО Полтаварыбхоз,Полтаварыбхоз,ЗАО, Александр Трухин,Александр Трухин авария,Украина,Україна,Компания «Полтаварыбхоз»,Компания Полтаварыбхоз,Полтавская область,Александр Беленький,Беленький, Слуга народа, Наталья Трухина, Трухина
Автор: wikibazacom