Таня Дяченко – уникальная и неординарная, украинская душа шансона

Таня Дяченко – уникальная и неординарная, украинская душа шансона
66852 ПЕРЕГЛЯДІВ

Таня Дяченко – украинская душа шансона, певица и артистка уникальная и неординарная. Как сказал о ней член жюри фестиваля «Душевная волна» в Одессе Анатолий Барбакару: «Смотришь - греет. Слышишь - греет. Смотришь – а не достаточно, - хочется слышать. Слышишь и не разочаровываешься в увиденном. Не вопрос симпатичности, вопрос озорства и зажигательности. Всего хватает: образа, голоса, души. Влюбляет в себя».

Таня Дяченко закончила Киевское Эстрадно – цирковое училище и получила специальность солистки - вокалистки, по окончанию которого работала солисткой в Гомельской филармонии, а в последствии солисткой театра Николая Мозгового. Закончила Государственную Академию Руководящих Кадров Культуры и Искусства по специальности режиссёр массовых мероприятий и праздников.

В начале 2009 года Таня закончила и выпустила свой первый сольный диск "На небесах любви" на музыку Руслана Квинты и стихи А.Вратарёва и В.Куровского. В сентябре 2009 года вышел второй диск на музыку и стихи Александра Ярёменко «Верная".

 Практически все песни звучали или находятся в ротации в настоящее время на разных радиостанциях Украины, а некоторые (на сегодняшний день их уже более 500) вошли в сборники лучших песен 2009 и 2021 годов в странах бывшего СНГ. В настоящее время в репертуаре Таня Дяченко более 60-ти песен написанных для неё разными композиторами и поэтами! Таня принимает активное участие в концертных программах на сценах Украины, Латвии, Беларуси, Франции, Испании, Турции, Чехии и Германии. Постоянная гостья фестиваля «Юрмала Шансон».

Гран при и приз зрительских симпатий на II международном песенном фестивале "Душевная волна" в Одессе.

Обладатель премии "Маэстро шансона" 2010

II место на 1-м международном фестивале в Крыму "ШансонЪ у моря" в Севастополе. 2009

Победительница международного музыкального фестиваля им. Аркадия Северного "Чёрная роза" в Иваново (Россия). 17 июня 2010 г.

Обладательница II премии международного фестиваля "Хорошая песня" в Зеленоградске Калининградской обл. (Россия). 2009

Гран при 1-го национального фестиваля "Хорошая песня. Украина" в Запорожье. 2009

Лауреат III премии международного конкурса молодых исполнителей Украинской эстрадной песни им. В. Ивасюка в Черновцах. 1995

КОВАЛЕРСКАЯ ДАМА ОРДЕНА СВЯТОГО СТАНИСЛАВА IV СТЕПЕНИ

Теги: Таня Дяченко,Дяченко ,Таня Дяченко шансон,шансон,Маэстро шансона 2010,Таня Дяченко музыка,Таня Дяченко песни,Дяченко Таня песни,Дяченко Таня шансон,Таня Дяченко творчество,Украина,Україна,Дяченко,На небесах любви,Маэстро шансона,Душевная волна,Одеса,Одесса,ШансонЪ у моря,Чёрная роза,Хорошая песня
Автор: wikibazacom