Оздоев Бекхан Ибрагимович - в президенты Ингушетии рвётся бандит, мошенник и преступник?

Оздоев Бекхан Ибрагимович - в президенты Ингушетии рвётся бандит, мошенник и преступник?
256961 ПЕРЕГЛЯДІВ

Ингушетия - самый маленький по площади регион Российской федерации, но один из самых живописных и гостеприимных. Воистину прекрасный край с прекрасными людьми,  которые заслуживают хорошей жизни, ведь экономическое положение Ингушетии далеко не самое лучшее на фоне других субъектов РФ. Экономика республики - сверхдотационная, доля собственных доходов составляет лишь 15%. Конечно же, ингуши - испокон веков трудолюбивый и гордый народ - хотели бы улучшения экономической ситуации в своей республике, но, по видимости, долго ещё им этого не видать….

 ведь к власти у них рвется настоящий бандит, мошенник и преступник Оздоев Бекхан Ибрагимович. Официальная биография у него, как это водится у вороватых чиновников-коррупционеров, вылизана до нельзя: “Родился 28 сентября 1972 года в станице Орджоникидзевская Сунженского района ЧИАССР. Выпускник Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии, Бекхан Оздоев работал преподавателем Орджоникидзевской средней школы № 3, затем будучи слушателем Академии налоговой полиции ФСНП России, занимал должность главного специалиста отдела ревизий системы Судебного департамента Контрольно-ревизионного управления Верховного Суда Российской Федерации. Окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Государственная служба и кадровая политика», также факультет юриспруденции Российской академии правосудия в Москве.

Бекхан Оздоев работал ведущим консультантом отдела по обеспечению деятельности Совета Судей Управления по обеспечению деятельности органов Судейского сообщества, начальником отдела по обеспечению органов судейского сообщества и информатизации, заместителем начальника Управления Судебного департамента Москвы. 31 марта 2011 года был назначен заместителем председателя Правительства Ингушетии, затем первым заместителем председателя Правительства, помощником-советником Главы Республики Ингушетия (2013-2014). Имеет 4 детей”…

И всё бы это прекрасно, только есть одно “но” - Оздоев Бекхан Ибрагимович со всех сторон обмотан криминальной паутиной, а его работа на разнообразных государственных должностях ничем не увенчана, скорее наоборот - везде он пытался, что называется, “урвать побольше”. Первое, что следовало бы о нем сказать, так это то, что в школе он вовсе не преподавал, ведь его сестра была заведующей учебной частью той школы. Второе - по приезде в Москву основной его деятельностью был бандитизм, что было присуще в те года почти каждому, желающему иметь побольше денег - и не важно, что деньги эти были в крови.

Бекхан Оздоев в бытность одним из таких бандитов со своими подельниками отжал тетрадный завод у немолодого предпринимателя, который не имея крыши не смог себя защитить: 200 человек спортивного телосложения пошли на рейдерский захват, держа завод в страхе и в конечном итоге тот переписал акции завода на подставного человека. Это был бандитскаий проект Умара Джабраиловай, который, вследствии, заплатив тогдашнему главе Ингушетии Евкурову Юнус беку сделали Бекхана оздоева и.о. министра финансов Ингушетии, а второй его брат-близнец, Багаудин Оздоев, был назначен заместителем председателя правительства. Это тот самый брат, который будучи еще главой местного Газпрома раздавал народу сертификаты на 500 рублей, которые, естественно, после выборов реализовать было нельзя.

В общем, кинули всех - ведь на тот момент Бекхан Ибрагимович был правой рукой Юнус-Бека Евкурова. В итоге дело дошло до открытого письма тому самому Евкурову, в котором братьев обвиняют в тотальном контроле и распиле госзаказов в социальной сфере - особенно в здравоохранении и образовании, даже запросы в поисковиках “Оздоев Урусхан Бекханович" выдаёт гору тендеров. Указываются конкретные проценты откатов и суммы взяток за поступление в столичные ВУЗы.

Новое руководство республики Ингушетия в итоге уволило обоих за коррупционную деятельность, а врио главы республики, Махмуд-Али Калиматов завёл на них уголовные дела, Евкуров также был освобожден от должности через подобные коррупционные связи с Оздоевыми. Ещё один родственник, неродной брат Оздоева - Адам Тарамов по кличке “Плохиш”, криминальный авторитет, миллионер и бывший владелец футбольного клуба "Жемчужина" был признан виновным в незаконном хранении наркотиков в крупном размере, оружия и боеприпасов.

Но и это еще не все - есть сведения о тесной дружбе и сотрудничестве Оздоева с Алимжаном Турсуновичем Тохтахуновым, известнвм также как Тайванчик и Алик, одним из самых крупных криминальных авторитетов последних 50 лет, вор законе, который совершал громкие преступления. Скорее всего именно его интересы Бекхан Оздоев и будет представлять, если таки доберется к креслу главы республики Ингушетия, чтобы еще больше ограбить этот многострадальный край.

 

На сегодняшний день, в преддверии выборов, это подлая нечисть рвется в президенты республики Ингушетия и это не сможет не стать очередным поводом для выхода людей на митинги и протесты, ведь их считают истинными предателями народа.

Если  Кремль допустит Оздоева к власти, то начнутся небывалые прежде волнение и это уже невозможно будет остановить, ведь руководство Российской Федерации наверняка не знает прошлое и настоящее этих, с позволения сказать “людей”. В Ингушетии нет человека, который скажет об Оздоева хоть одно хорошее слово - много лет он издевался над народом, грабил и воровал.

Ещё один интересный факт, возвращаясь к связям с преступником Джабраиловым: Оздоев помогал ингушу Мовсару Бараеву, террористу, под чьим руководством был совершен ужасный теракт, о котором знает каждый россиянин - “Норд-ост” с его переездом в Москву и организацией тех жестоких событий. К сожалению, об этом почти никто не знает, некоторые члены следственных органов были подкуплены огромными деньгами банды Джабарилова Умара, под руководством которого Бекхан Оздоев и продолжил бесчинствовать.

Так имеет ли такой человек право занимать должность главы республики или все же он должен сесть за решетку пожизненно?...

Теги: Оздоев Бекхан Ибрагимович,Ингушетия,Российская федерация,Россия,Оздоев Бекхан,Государственная служба и кадровая политика,Бекхан Оздоев ,Рейдерский захват,министр финансов Ингушетии,Багаудин Оздоев,Оздоев Урусхан Бекханович, взятка,Адам Тарамов