Назначит ли Коломойский премьер-министром Алексея Чернышова

Назначит ли Коломойский премьер-министром Алексея Чернышова
26217 ПЕРЕГЛЯДІВ

Приморский районный суд Одессы выпустил из СИЗО и отправил под круглосуточный домашний арест лидера организации «Автомайдан Одесса» Евгения Резвушкина. Такое решение было принято 3 сентября во время судебного заседания.

Как рассказал адвокат потерпевшего Илья Халдай, во время задержания Резвушкина полицейские проявляли излишнюю жестокость и избили его — при том, что он не оказывал сопротивления правоохранителям. После этого Резвушкин заболел менингитом, однако медицинскую помощь активисту оказали не сразу, его госпитализировали только 18 июля. В данное время Резвушкин нуждается в лечении, так как он потерял слух.

Таким образом, суд признал, что больного человека безосновательно держали за решеткой несколько месяцев, но сегодня суд наконец принял объективное решение.

«Суд более детально разобрался в этой ситуации. Доводы, которые представила прокуратура, были обоснованно отклонены судом, потому что никаких доказательств необходимости содержания Евгения Резвушкина под стражей на сегодняшний день не существует. А его состояние здоровья требует дальнейшего лечения. После лечения он намерен собрать пресс-конференцию и дать свою публичную оценку тем обстоятельствам, которые послужили основой для этого абсолютно выдуманного обвинения, которое пытается сейчас предъявить ему прокуратура», – сказал адвокат.

Отметим, что Евгений Резвушкин называет реальной причиной происходящего его борьбу с нелегальным игорным бизнесом, который покрывают одесские правоохранители.

lubimiygorod.od.ua

Теги: СИЗО,Илья Халдай,Халдай,Украина,Україна,Автомайдан Одесса,Одеса,Одесса,Автомайдан,Евгений Резвушкин,Резвушкин
Автор: wikibazacom