Пьяный "слуга народа" из Днепра устроил ДТП и пытается "отмазаться" (ВИДЕО)

Пьяный "слуга народа" из Днепра устроил ДТП и пытается "отмазаться" (ВИДЕО)
5444 ПЕРЕГЛЯДІВ

Народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Александр Трухин спровоцировал дорожно-транспортное происшествие в Киеве с главой судейского комитета Украинской ассоциации футбола Лучано Лучи.

Как стало известно, авария произошла в понедельник, 23 августа, однако происшествие пытаются замалчивать. Автомобиль Ford, в котором ехали главный 72-летний арбитр УАФ и его помощник, остановился на красный свет. В этот момент в него врезался другой автомобиль.

Оба мужчины от удара потеряли сознание, были госпитализированы. Их прооперировали, теперь их жизнь вне опасности, сообщала Ассоциация футбола. Еще раньше околоспортивные СМИ сообщали, что в аварии участвовал и автомобиль марки Audi, который и врезался в машину арбитра.

Судя по видео с места происшествия, всего пострадали в аварии три авто – Ford, "Ланос" и неидентифицируемый автомобиль (по всей вероятности – та самая "Ауди"). Произошло это на въезде в Киев со стороны Борисполя, где машины тормозят перед светофором

Очевидцы аварии отмечают, что автомобиль Audi ставил скоростной рекорд на трассе. Предположительно, автомобиль на полном ходу протаранил притормозившие перед светофором машины.

О том, что за рулем "Ауди" был нареп Александр Трухин, сообщил ряд интернет-СМИ. Со ссылкой на свидетелей ДТП журналисты рассказали, что депутат был пьян, размахивал удостоверением, а до этого пытался бежать с места происшествия. Судя по фото, это был именно народный депутат Александр Трухин.

По неизвестным причинам, некоторые сайты начали удалять информацию о происшествии, в котором виновником аварии считается нардеп из Днепра. Журналисты утверждают, что "слугу народа" целенаправленно "отмазывают" и даже предлагают деньги за то, чтобы снять материалы.

Отметим, что 23 августа Александр Трухин принял участие в праздновании Дня национального флага в Полтаве. Местные СМИ сообщают, что накануне выезда Трухин выпивал виски в полтавском ресторане "Лилея", а по дороге заезжал в ресторан "Каспий".

Свою причастность к совершению ДТП Трухин не комментирует. Также молчат о происшествии в политической партии "Слуга народа", в Национальной полиции и Министерстве внутренних дел.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Александр Трухин задекларировал 21 млн грн и земельные участки.

Согласно декларации, нардеп задекларировал участки для сельскохозяйственных нужд площадью 245 тыс. кв. м. Кроме этого, в собственности нардепа есть участки на 128 тыс. кв. м в Полтавской области. Также на Полтавщине депутат арендует участок площадью 763 тыс. кв. м.

"Слуга народа" арендует жилье 120,6 кв. м и паркоместо 15,8 кв. м. Есть своя квартира площадью 98,6 кв. м Днепре. Нардеп снимает номер в отеле в Киеве площадью 17,5 кв. м, на него оформлено право пользование квартирой в столице, метраж которой не указан.

У Александра Трухина есть ружье МЦ8. Ездит политик на арендованном автомобиле Volkswagen Touareg 2018 года выпуска, которое записано на фермерское хозяйство "Экодоробуд".

Нардеп в прошлом году заработал 492,2 тыс. грн. Наличкой и на счетах в банках у Александра Трухина было 20,9 млн грн и 1 доллар. В прошлом году нардеп взял кредит в банке на 771,6 тыс. грн.

При этом Александр Трухин занял четвертое место в рейтинге самых богатых народных депутатов, которые получают компенсации из бюджета на аренду жилья.

Примечательно, что, прежде чем попасть в парламент от политической силы Владимира Зеленского, Трухин состоял в команде его главного политического оппонента – "Блоке Петра Порошенко". Однако это не помешало депутату Полтавского областного совета от "БПП" стать "слугой народа" от Днепропетровской области.

В Верховной Раде девятого созыва нардеп Трухин вступил во фракцию "Слуга народа". Также участвует в работе межфракционных объединений "Слобожанщина" и "Дніпро!".

Получил должность заместителя председателя комитета по бюджету.

Также Александр Трухин как депутат Верховной Рады Украины является заместителем члена Постоянной делегации Украины в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, участником групп по межпарламентским связям с Великобританией, Турцией, Грузией, Швейцарией, США, Канадой и Чили.

Местом постоянного проживания депутата указан город Днепр.

dnepr.news

Теги: Александр Трухин, ДТП в Днепре, Слуга Народа Днепр,Олександр Трухін,Олександр Трухін ДТП,Трухін ДТП,народний депутат Олександр Трухін,Трухін,Трухін аварія,Трухін депутат,Украина, Україна,Трухин,ДТП,нардеп Трухин,нардеп Александр Трухин,Слуга народу,Слуга народа,Днепр,Блок Петра Порошенко,БПП, Петр Порошенко,Петр Порошенко Википедия, Петр Алексеевич Порошенко,Дніпро,Слобожанщина,Парламентская Ассамблея ОБСЕ,Ассамблея ОБСЕ,ОБСЕ,ВР,ВРУ, Верховна Рада,Верховна Рада України, Верховная Рада,Верховная Рада Украины, Владимир Александрович Зеленский,Зеленский,Владимир Зеленский Википедия,Владимир Зеленский,Экодоробуд,Министерство внутренних дел,МВД,Лилея,Каспий
Автор: wikibazacom